[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"provincia:burgos":3},{"nuts_code":4,"kpis":5,"abiertas":10,"organismos":157,"cpvs":185},"ES412",{"open_count":6,"open_budget":7,"last_year_count":8,"closing_soon":9},91,74256705.82,1962,19,[11,18,25,31,38,44,51,58,62,69,73,77,83,87,91,98,105,110,117,122,129,134,138,143,150],{"id":12,"title":13,"base_budget":14,"deadline":15,"organization":16,"organismo_slug":17},"889f4f8c-de50-4cd7-a20c-ea3ba226029e","Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal de uso industrial identificada como La nueva parcela nº 42 del Sector S26 Villalonquéjar IV",437126.2,"2026-09-02T13:00:00+00:00","Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos","junta-de-gobierno-del-ayuntamiento-de-burgos-2e5f7b37",{"id":19,"title":20,"base_budget":21,"deadline":22,"organization":23,"organismo_slug":24},"b043ca5f-8fb7-45f6-9c56-9b2d27f89a0f","[UT3]  Servicio de limpieza de la oficina de Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.",5280,"2026-09-02T14:00:00+00:00","Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)","empresa-de-transformacion-agraria-s-a-s-m-e-m-p-tragsa-7569202d",{"id":26,"title":27,"base_budget":28,"deadline":22,"organization":29,"organismo_slug":30},"b06d411a-1779-4e84-afee-288cae7df2e4","Servicio de limpieza del Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.",11349.76,"Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía","direccion-general-de-la-fundacion-ciudad-de-la-energia-be4fe4b1",{"id":32,"title":33,"base_budget":34,"deadline":35,"organization":36,"organismo_slug":37},"12bfb21b-de57-42bc-b784-d017e2461d20","Ejecución de las obras correspondientes, según las indicaciones establecidas en el Proyecto. La obra se encuentra financiada parcialmente con cargo a las Ayudas Directas de Cooperación Económica General (FCELG) 2025, convocadas por la Junta de Castilla y León, en una cuantía de 48.000,00 euros.",89771.34,"2026-09-02T23:59:00+00:00","Pleno del Ayuntamiento de Villasur de Herreros","pleno-del-ayuntamiento-de-villasur-de-herreros-0aa13e0b",{"id":39,"title":40,"base_budget":41,"deadline":35,"organization":42,"organismo_slug":43},"ebdc4d26-c53e-4d77-b193-8274da89474e","Contrato de Suministro de un vehículo para infraestructuras del Servicio de Fomento, Protección Civil e Infraestructuras de la Diputación Provincial de Burgos.",39761.43,"Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos","junta-de-gobierno-de-la-diputacion-provincial-de-burgos-b0365285",{"id":45,"title":46,"base_budget":47,"deadline":48,"organization":49,"organismo_slug":50},"5680a18d-250d-4409-8733-f1df38a09c77","Ejecución de las obras de \"Rehabilitación de centro cultural \"Las Escuelas del Conocimiento\" de Palazuelos de Muñó (Burgos), 2ª licitación.",113558.73,"2026-09-03T15:00:00+00:00","Pleno del Ayuntamiento de Palazuelos de Muño","pleno-del-ayuntamiento-de-palazuelos-de-muno-e2850737",{"id":52,"title":53,"base_budget":54,"deadline":55,"organization":56,"organismo_slug":57},"106b031a-7ccc-412b-a60a-e1ffa4433d79","Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos)",252287.83,"2026-09-03T23:59:00+00:00","Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero","alcaldia-del-ayuntamiento-de-aranda-de-duero-8f6062df",{"id":59,"title":60,"base_budget":61,"deadline":55,"organization":56,"organismo_slug":57},"d45e8694-e627-4c9b-84ad-7edb31a25ffa","Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero.",23400,{"id":63,"title":64,"base_budget":65,"deadline":66,"organization":67,"organismo_slug":68},"51e3ebaf-4e57-4c6b-b5ad-97b2dfd067cf","Servicio de mantenimiento integral de fotocopiadoras en el Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio.",7747.13,"2026-09-04T15:00:00+00:00","Consejo de Administración de la Sociedad para la Promoción y Desarrollo de la Ciudad de Burgos S.A.","consejo-de-administracion-de-la-sociedad-para-la-promocion-y-desarrollo-de-la-ci-3491e7c3",{"id":70,"title":71,"base_budget":72,"deadline":66,"organization":67,"organismo_slug":68},"8f4bd5e5-b7d0-4a87-b89b-e1a3314296cc","Suministro de agua embotellada en le Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio",6186.49,{"id":74,"title":75,"base_budget":76,"deadline":66,"organization":67,"organismo_slug":68},"ab93cefa-1de5-4031-a0be-9ff4c77c97c5","Servicios de diseño, desarrollo y mantenimiento de los portales web de la Sociedad",43114.44,{"id":78,"title":79,"base_budget":80,"deadline":66,"organization":81,"organismo_slug":82},"79fe9d56-95f3-4197-895b-39b6706cb80f","Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación\u002FJunta.",550,"Pleno del Ayuntamiento de Santa Cruz de la Salceda","pleno-del-ayuntamiento-de-santa-cruz-de-la-salceda-85434989",{"id":84,"title":79,"base_budget":80,"deadline":66,"organization":85,"organismo_slug":86},"691373b1-a032-4bc5-b78d-5f1fdb858928","Alcaldía del Ayuntamiento de Vadocondes","alcaldia-del-ayuntamiento-de-vadocondes-ab182ff2",{"id":88,"title":89,"base_budget":90,"deadline":66,"organization":67,"organismo_slug":68},"c6c55bac-f3ab-4ba9-8b41-f8d1afd6550c","Servicio de programa de gestión de eventos para el Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio",9095.76,{"id":92,"title":93,"base_budget":94,"deadline":95,"organization":96,"organismo_slug":97},"1cbfd912-cd9c-4d96-9dbb-4b845da9ea6c","Enajenación aprovechamientos maderables anualidad 2024: MA\u002F243\u002FE\u002F2024\u002F02. Segunda subasta",150000,"2026-09-07T13:00:00+00:00","Pleno del Ayuntamiento de Neila","pleno-del-ayuntamiento-de-neila-3605f502",{"id":99,"title":100,"base_budget":101,"deadline":102,"organization":103,"organismo_slug":104},"81a0321c-6f7e-4603-aac7-f32adb0178e0","Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro",242975.39,"2026-09-07T18:00:00+00:00","Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Miranda de Ebro","junta-de-gobierno-del-ayuntamiento-de-miranda-de-ebro-d6d7070f",{"id":106,"title":107,"base_budget":108,"deadline":109,"organization":56,"organismo_slug":57},"bb41f070-eb54-4653-b46a-64e34f36ab22","Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana",48000,"2026-09-07T23:59:00+00:00",{"id":111,"title":112,"base_budget":113,"deadline":114,"organization":115,"organismo_slug":116},"dce59c98-dc5f-4e66-8ded-faa560a1cdb8","Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear \nSanta María de Garoña",1776339.79,"2026-09-08T13:00:00+00:00","Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)","empresa-nacional-de-residuos-radiactivos-s-a-s-m-e-enresa-9acb1144",{"id":118,"title":119,"base_budget":120,"deadline":121,"organization":42,"organismo_slug":43},"b088e7c5-0f6d-4fa9-85d7-e48875278bf0","Suministro de 4 Vehículos Todoterreno para el Servicio de Vías y Obras de la Diputación Provincial de Burgos",106488,"2026-09-08T23:59:00+00:00",{"id":123,"title":124,"base_budget":125,"deadline":126,"organization":127,"organismo_slug":128},"6390d963-8f4e-48f5-ab4e-9ba64645066c","Contrato de arrendamiento de inmueble destinado a taberna.",8400,"2026-09-09T15:00:00+00:00","Pleno de la Junta Vecinal de Cardeñajimeno","pleno-de-la-junta-vecinal-de-cardenajimeno-443051cd",{"id":130,"title":131,"base_budget":132,"deadline":133,"organization":56,"organismo_slug":57},"aac1bf92-bcf7-4cdc-aca5-414bb834bf25","Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero",412622.07,"2026-09-10T23:59:00+00:00",{"id":135,"title":136,"base_budget":137,"deadline":133,"organization":16,"organismo_slug":17},"c25817a1-cb55-4901-a742-1b6b2064da77","Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)",21711093.75,{"id":139,"title":140,"base_budget":141,"deadline":142,"organization":16,"organismo_slug":17},"5d23e275-557c-4de8-b055-2594aa9439f3","Gestión de los Puntos Limpios y tratamiento de los residuos voluminosos recogidos puerta a puerta.",3408968,"2026-09-11T23:59:00+00:00",{"id":144,"title":145,"base_budget":146,"deadline":147,"organization":148,"organismo_slug":149},"fb4948ab-83c7-405c-b837-0a065d35203e","Construcción de báscula municipal",81625.12,"2026-09-14T14:00:00+00:00","Pleno del Ayuntamiento de Quintanilla San García","pleno-del-ayuntamiento-de-quintanilla-san-garcia-c352ec92",{"id":151,"title":152,"base_budget":153,"deadline":154,"organization":155,"organismo_slug":156},"60e9857b-12e9-4c2c-aeca-313ff0902432","Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)",89589.09,"2026-09-14T23:59:00+00:00","Alcaldía del Ayuntamiento de Medina de Pomar","alcaldia-del-ayuntamiento-de-medina-de-pomar-00a719e6",[158,162,164,166,168,172,174,176,180,184],{"slug":159,"name":160,"tenders_count":161},"gerencia-territorial-de-servicios-sociales-de-valladolid-c1de13c6","Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Valladolid",475,{"slug":17,"name":16,"tenders_count":163},214,{"slug":24,"name":23,"tenders_count":165},137,{"slug":57,"name":56,"tenders_count":167},94,{"slug":169,"name":170,"tenders_count":171},"jefatura-de-intendencia-de-asuntos-economicos-oeste-879e45f1","Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste",57,{"slug":116,"name":115,"tenders_count":173},54,{"slug":43,"name":42,"tenders_count":175},53,{"slug":177,"name":178,"tenders_count":179},"aena-direccion-del-aeropuerto-de-burgos-e00d212c","Aena. Dirección del Aeropuerto de Burgos",48,{"slug":181,"name":182,"tenders_count":183},"junta-de-gobierno-central-de-contratacion-de-la-diputacion-provincial-de-burgos-86f71991","Junta de Gobierno. Central de Contratación de la Diputación provincial de Burgos",47,{"slug":104,"name":103,"tenders_count":183},[186,190,193,197,201,205,209,213,217,221],{"code":187,"label":188,"tenders_count":189},"60130000","Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera",276,{"code":191,"label":192,"tenders_count":167},"45500000","Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista",{"code":194,"label":195,"tenders_count":196},"45000000","Trabajos de construcción",64,{"code":198,"label":199,"tenders_count":200},"77200000","Servicios forestales",51,{"code":202,"label":203,"tenders_count":204},"45200000","Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil",41,{"code":206,"label":207,"tenders_count":208},"50000000","Servicios de reparación y mantenimiento",30,{"code":210,"label":211,"tenders_count":212},"45310000","Trabajos de instalación eléctrica",27,{"code":214,"label":215,"tenders_count":216},"45400000","Acabado de edificios",24,{"code":218,"label":219,"tenders_count":220},"85100000","Servicios de salud",22,{"code":222,"label":223,"tenders_count":220},"92000000","Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos"]